Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область пока не готова к дальнейшему смягчению ограничений

  • 13:59, 5 июня 2020
  • Комментариев[49]

Саратовская область не готова к переходу на второй этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Показатели, которые должны быть достигнуты для перехода на второй этап, нами пока не достигнуты, в том числе по индексу распространенности. Поэтому предвосхищать пока еще рано", - пояснила она.

Матвеева затруднилась с ответом на вопрос о работе нестационарных объектов торговли мороженым и напитками, предположив, что они откроются только на третьем этапе снятия ограничительных мер, а также о работе фонтанов.

"Возможно, они не работают по каким-то техническим причинам или из-за ремонта дорог", - предположила она.

У Роспотребнадзора "нет намерения" открывать в ближайшее время и кладбища. Вопрос о том, смогут ли жители региона посетить их на Троицу (7 июня), ранее поставил вице-губернатор Александр Стрелюхин. Надежда Матвеева заметила, что до 10 июня такое решение вряд и будет принято.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x