- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
Саратовская область не готова к переходу на второй этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
"Показатели, которые должны быть достигнуты для перехода на второй этап, нами пока не достигнуты, в том числе по индексу распространенности. Поэтому предвосхищать пока еще рано", - пояснила она.
Матвеева затруднилась с ответом на вопрос о работе нестационарных объектов торговли мороженым и напитками, предположив, что они откроются только на третьем этапе снятия ограничительных мер, а также о работе фонтанов.
"Возможно, они не работают по каким-то техническим причинам или из-за ремонта дорог", - предположила она.
У Роспотребнадзора "нет намерения" открывать в ближайшее время и кладбища. Вопрос о том, смогут ли жители региона посетить их на Троицу (7 июня), ранее поставил вице-губернатор Александр Стрелюхин. Надежда Матвеева заметила, что до 10 июня такое решение вряд и будет принято.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














