Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вратарь Сметанин рассказал о невыплаченных деньгах и экс-президенте "Сокола"

  • 12:18, 6 июня 2020
  • Комментариев[11]

Трехкратный чемпион России, обладатель Кубка страны Андрей Сметанин рассказал о двух сезонах, проведенных в саратовском "Соколе", который в 2001-2002 годах переживал свои лучшие времена - обыгрывал московский "Спартак", лидировал в высшем эшелоне чемпионата России.

"Саратов - специфичный город, там все машины едут только в одну сторону. В 2001 году у футбольного клуба "Сокол" был странный президент (Роман Пипия (на фото) - ред.), у которого стены кабинета были завешаны грамотами и благодарственными письмами, шкафы обставлены разными раритетами. Сам же он всегда ходил в спортивном костюме и тапочках. Я никак не мог понять, как он руководил клубом. В том сезоне в команде собрался довольно крепкий коллектив, играли такие опытные футболисты, как Олег Веретенников, Андрей Федьков и другие. Напомню, "Сокол" выступал тогда в высшем дивизионе. После 11-ти туров мы так набрали ход, что с самарскими "Крыльями Советов" возглавили турнирную таблицу. И вот президент клуба собрал всю команду вместе и сказал, что за эти туры мы набрали столько очков, сколько он планировал набрать за сезон. Его следующие слова повергли весь тренерский состав и игроков в шок: мол, извините, ресурсы клуба на исходе, денег для команды нет. Полсостава состояло из приезжих футболистов. Все призадумались, как дальше выполнять свою работу, если тебе открытым текстом первое лицо клуба сообщило, что команда фактически будет играть без зарплаты. Тот сезон мы достойно отыграли, в итоге финишировали на восьмом месте. Все надеялись, что с нами по окончанию чемпионата расплатятся по всем долгам, но были лишь одни обещания", - рассказал Сметанин сайту пермской "Звезды".

Несмотря на финансовые проблемы клуба, спортсмен остался в нем еще на год: "Прошло 3 месяца, а проблема не решалась. Я стал теребить руководство, требовать выплаты накопившихся по контракту долгов. Но все было тщетно. Дело дошло до судебных разбирательств. Деньги я так и не получил и вскоре покинул город, о котором у меня остались только плохие воспоминания".

Сейчас Сметанин в Москве занимается школой вратарей своего имени.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x