Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники Саратовского НПЗ помогли ветеранам

  • 10:48, 8 июня 2020
  • Комментариев[10]

Волонтеры Саратовского НПЗ ("НК "Роснефть") провели благотворительную акцию помощи ветеранам. В честь 75-летия Победы они доставили 25-ти бывшим работникам предприятия продуктовые наборы и поздравительные открытки (в связи с эпидемиологической ситуацией при вручении подарков использовались антисептики и средства индивидуальной защиты).

Это не первая благотворительная акция. В начале мая предприятием совместно с профсоюзным комитетом была оказана помощь ветеранам завода - 32-ум труженикам тыла и одному участнику войны. В День защиты детей, 1 июня, подарки передали воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение".

На этот раз волонтеры - молодые специалисты завода навестили тех ветеранов, которые во время войны трудились в тылу, но по разным причинам не смогли оформить соответствующие удостоверения. 

"Во время войны мы жили в эвакуации в Алма-Ате. Мама работала в госпитале, я помогала ей и раненым солдатам. На НПЗ трудилась с 18 лет. Была бригадиром маляров. За прошедшие годы завод стал для меня вторым домом, остается им и сейчас. О ветеранах на предприятии заботятся, как о родных людях", - поделились ветеран завода Елизавета Бирюкова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x