Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказал о порядке возобновления плановой медпомощи в области

  • 20:45, 8 июня 2020
  • Комментариев[9]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сегодня на заседании оперативного штаба подчеркнул, что в соседних регионах значительно меньше новых случаев коронавируса.

"Со второй декады мая практически не соблюдаются ограничительные меры. Кроме того, прибыло 11 тыс. граждан с других территорий. Количество вызовов "скорой помощи" за сутки выросло на 36%. При этом по ОРВИ снизилось на 7%, но по пневмонии увеличилось в 1,8 раза. В настоящее время занято 1 558 коек, 84% из них - пациентами с пневмонией. Лечение тяжелых случаев занимает три недели. Летальность в регионе составляет 0,92%",- рассказал глава ведомства.

В первую очередь планируется вернуть к плановой медпомощи монопрофильные медорганизации, уточнил министр.

"На втором этапе мы будем восстанавливать плановую работу районных больниц. На третьем этапе планируется восстановление профильных отделений, в последнюю очередь - плановое функционирование областной детской инфекционной больницы, 10-й горбольницы, 2-й горбольницы", - закончил он.

На заседании выяснилось, что детально этот график с Роспотребназором еще не обсуждался. Вице-губернатор Александр Стрелюхин попросил сделать это "в ближайшее время".

Всего в регионе за нарушения особого режима составлены больше 8 тыс. протоколов (за сутки - 85), больше 6 тыс. из них рассмотрены в суде, рассказал начальник управления миграции ГУ МВД Алексей Зеллепукин. Рассказывая о ситуации по кладбищам, он отметил. что в выходные "потоки были не существенны".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x