Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-начальник ГУ МЧС оправдан по делу о превышении полномочий

  • 14:59, 9 июня 2020
  • Комментариев[21]

Экс-начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев оправдан по делу о превышении должностных полномочий. Такое решение сегодня принял Волжский районный суд.

Напомним, Качев обвинялся в нарушении закона при организации госзакупок на ремонт пожарной техники и был отстранен от должности в ноябре 2018 г.

Гособвинение просило назначить ему наказание в виде двух лет колонии-поселения и удовлетворить иск потерпевшей стороны - ГУ МЧС - на 6,2 млн руб.

"Оправдательный приговор вызывает положительные эмоции, - прокомментировал итоги рассмотрения дела адвокат обвиняемого Алексей Командиров.- Мы с первого судебного заседания говорили, что Качева Игоря Николаевича следует оправдать. Но сам приговор прокомментировать пока детально не можем - нам требуется время на его изучение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x