Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У компании изъяли землю под автостоянкой на 300 машин

  • 15:49, 9 июня 2020
  • Комментариев[8]

Арбитражный суд Поволжского округа лишил саратовскую компанию "Бетта" права собственности на земельный участок, занимаемый парковкой, по адресу: Молодежный проезд, 8 (бывшая заводская территория, рядом с ул. Гвардейской).

Территорию площадью 2,75 тыс. кв. м. с разрешенным видом использования "для автостоянки открытого типа индивидуального легкого транспорта от 100 до 300 машиномест", заключенный в ноябре 2018 г., предприниматели должны вернуть администрации Саратова. Суд признал отсутствующими права собственности фирмы и на нежилое здание (54 кв. м.), ограждение и асфальтно-бетонное покрытие на площади 2,2 тыс. кв. м.

Поволжский арбитраж согласился с доводами кассационной жалобы прокуратуры Саратовской области, отменил постановление Двенадцатого арбитражного суда в части прекращения производства по делу, отказал в удовлетворении кассационной жалобы компании "Бэтта", признал законным и обоснованным судебный акт областного арбитража об удовлетворении требований прокуратуры в полном объеме.

Договор аренды земельного участка между мэрией и бизнесменами заключался на 49 лет. Было установлено, что это было сделано с нарушением законодательства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x