Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суды наказывают находящихся на улице "без цели прогулки" граждан

  • 19:02, 9 июня 2020
  • Комментариев[26]

В Саратовской области суды продолжают наказывать граждан за нарушения особого режима, связанного с предупреждением распространения коронавируса. Подавляющее большинство решений судов связано с выдачей предупреждений, штрафные санкции применяются крайне редко.

Фрунзенский райсуд привлек к ответственности 10 человек - четверо из них пришли в Крытый рынок, трое в "Магнит", другие в "Хлебницу" и ТД "Хрустальный" без масок (им выданы предупреждения). Оштрафован гражданин за нахождение на бульваре на ул. Рахова еще 21 мая.

6 июня суд вынес предупреждение гражданину, который 4 июня находился напротив дома N35 на пр. Кирова. Чем именно он нарушил закон, учитывая, что к тому моменту были разрешены прогулки, из сообщения суда неясно.

Волжский райсуд призвал к ответу 16 нарушителей, которых застали в мае-июне в разных местах города, в том числе на набережной, двое из них находились на рынках без масок. Например, 14 мая гражданина остановили на ул. Большой Горной, 1. В это время тоже действовало разрешение на прогулки, почему именно гражданина в таком случае привлекли, также не ясно. Все нарушители также предупреждены.

5 июня в Волжском районе рассмотрели дело в отношении гражданина, который 18 мая находился у дома N45 по ул. Радищева, также в период разрешенных прогулок. Мужчина отделался предупреждением.

В Октябрьском районе 8 июня осудили только двух нарушителей - один из них находился без маски в баре "Стопка" в Домах 8 Марта, другой ловил рыбу на набережной. В Кировском районе за тот же день судили только одного, ему дали предупреждение.

Балаковский райсуд 8-го числа посчитал нарушением то, что житель села Богородское Духовницкого района находился на ул. Ленина "с целью поиска случайного заработка", второй ловил рыбу в озере Глухое в селе Дмитриевка, третий пошел в гости к другу в Духовницком.

5 июня тот же суд рассматривал дело балаковцев, один из которых находился на ул. 20 лет ВЛКСМ "без цели прогулки", еще один передвигался на автомобиле "без уважительных причин", а гражданка организовала презентацию продаваемых ей товаров для жителей дома на ул. Чапаева. Двое последних наказаны штрафами.

Суд в Балашове рассматривал нарушения трех граждан, один из которых шел в гости к знакомой по селу Родничок, второй гулял в парке железнодорожников в районе вокзала Балашова. Третьим оказался и.о. директора управляющей компании "Престиж-Балашов" Дмитрий Щербинин, который находился на рабочем месте без маски. Одному из граждан назначен штраф 1 тыс., двум другим - предупреждения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x