- 18.06.25 12:05 С "КВС" взыскана упущенная выгода из-за затопления сдаваемых в аренду помещений
- 25.02.25 10:50 Дефицит бюджета Саратова увеличен до 1,7 миллиарда
- 20.08.24 11:19 Опрос: как изменилась работа водоканала после разрыва с КВС?
- 19.01.24 13:05 "Саратовводоканал" собирается переложить 48 км труб
Выписку о наличии или отсутствии задолженности по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения в Саратове можно получить бесплатно по запросу. Таким правом обладают собственники недвижимости и их законные представители. Об этом, комментируя сообщения СМИ о платности этой услуги, рассказали в пресс-службе компании "Концессии водоснабжения - Саратов".
"Абоненту направляется заверенная печатью организации выписка из лицевого счета (акт сверки взаиморасчетов) с отражением всех начислений и оплат, а также задолженности или переплаты за календарный период, запрашиваемый потребителем в обращении", - рассказали в КВС.
Такая выписка может понадобиться абоненту для оформления льгот, социальных выплат и субсидий.
КВС оказывает абонентам также платную услугу по предоставлению справки об отсутствии задолженности, но в таком документе не отражается информация о начислениях и оплате и носит информационный характер, отображая исключительно
сведения об отсутствии задолженности на конкретную запрашиваемую дату.
Такие справки, как правило, заказывают при покупке или продаже объектов недвижимости.
"К сожалению, в последнее время участились случаи недобросовестной продажи объектов жилого фонда, в результате чего, при обращении новых владельцев в ООО "КВС" по вопросу переоформления лицевого счета (договора), выявляются факты наличия задолженности за оказанную услугу поставки холодного водоснабжения и (или водоотведения) на момент совершения сделки купли-продажи. Таким образом, наличие справки об отсутствии задолженности на дату заключения договора купли-продажи позволяет избежать в дальнейшем недоразумений как продавцу, так и покупателю недвижимости", - сообщили в компании.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














