Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитеты будут оставлять собранные штрафы в своих бюджетах

  • 14:01, 10 июня 2020
  • Комментариев[9]

В Саратовской области муниципалитетам разрешили оставлять собранные штрафы в своих бюджетах. В силу вступил региональный закон, согласно которому устанавливается единый норматив отчислений от неналоговых доходов, сообщает министерство по делам территориальных образований области.

Теперь все 100% штрафов за административные правонарушения, протоколы по которым составляют органы местного самоуправления, останутся в местных бюджетах. Контролировать исчисления, учет и взыскания налогов в полном объеме также будут органы местного самоуправления, так как теперь по закону они являются главными администраторами доходов от взысканных штрафов.

Напомним, передать муниципалитетам весь объем административных материальных наказаний, собираемых по региональному законодательству, предложили на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы. И документ подвергался критике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x