Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист рекомендовал проветривать помещения с кондиционерами

  • 16:39, 10 июня 2020
  • Комментариев[4]

Замглавы Саратовского Роспотребнадзора заявила о готовности участвовать в подготовке к проведению голосования по поправкам в Конституцию. На вопрос журналистов Надежда Матвеева ответила на сегодняшнем брифинге.

"По поправкам есть рекомендации, они направлены и на членов комиссии, и на наблюдателей, и на голосующих. Они доведены до правительства области. Я думаю, вопрос еще будет обсуждаться. Мы готовы участвовать во всем, в том числе, промониторить, готовы ли помещения", - заявила Надежда Матвеева.

Журналисты поинтересовались, не способствует ли распространению коронавирусной инфекции использование кондиционеров. "Предписаний по кондиционерам нет, но если вспомнить историю распространения инфекционных заболеваний, как, например легионеллез, в некоторых случаях были отмечены, поэтому устройства следует чистить и обслуживать", - ответила Матвеева.

"Проветривания никто не отменял, потому что кондиционер не обеспечивает этого, но не следует допускать высокой разницы температур, есть риск переохлаждения", - предупредил, в свою очередь, первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

У представителя надзорного ведомства спросили также, имеется ли возможность снимать ограничения для отдельных территорий.

"Расчет показателей для внесения предложений по ограничениям производится целиком на область. Если заболеваемость по районам рассчитать можно, коэффициент тестирования рассчитать сложно. Поэтому мы берем область целиком", - ответила Матвеева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x