- 27.10.25 10:55 Володин озадачил местную власть поиском места под новый пляж
- 19.08.25 09:00 Времена. Начало августовского путча, в Саратове на проспекте массово пилят каштаны
- 30.07.25 09:00 Времена. Начали работу "тройки" НКВД, в Саратове новый пляж закрыли для купания
- 04.07.25 09:00 Времена. Сочи выбран столицей Олимпиады-2014, в Саратове открыт новый пляж
Во время очередного посещения места строительства пляжа на набережной Саратова губернатор Валерий Радаев потребовал, чтобы подъем уровня воды в Волге не мешал пользоваться пляжем.
На это его подвигли слова представителя нового подрядчика о сдерживании темпов работ высоким уровнем воды в реке. В пресс-релизе говорится: "Обращаясь к руководству города, губернатор отметил, что проектные решения по обустройству пляжной зоны должны учитывать подъем уровня воды в Волге и, чтобы этот факт не мешал саратовцам пользоваться пляжем".
Как сообщал "СарБК", для очистки дна в этом месте пришлось поднимать затонувший буксир. А до этого при забивке шпунта подрядчик столкнулся с тем, что у нижнего мола 70 м. дна выложено бетонными плитами; из-за этого пришлось менять технологию строительства.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













