Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По качеству жизни Саратов занимает 51-е место в России и 10-е в ПФО

  • 14:06, 11 июня 2020
  • Комментариев[11]

По качеству жизни в первом полугодии 2020 г. Саратов занял 51-е место в России и 10-е в ПФО среди городов с населением более 250 тыс. чел.

При составлении рейтинга Финансовый университет при правительстве РФ оценивал конфликтность экономических отношений (готовность жителей жаловаться и судиться, в том числе по кредитам и страховым полисам); потребительская активность (готовность приобретать товары и услуги); склонность к миграции (готовность переселяться на новое место жительства в поисках высокого качества жизни и высокооплачиваемой работы); интерес к культуре и образованию (готовность посещать музеи, выставки, интерес к современному российскому искусству и т.п.).

Наименьшей склонностью к различным социальным конфликтам и спорам отличались: Стерлитамак, Грозный, Тольятти, Нижний Тагил и Пенза; самой высокой потребительской активностью (уровень материального благополучия) - Санкт-Петербург, Москва, Тюмень, Воронеж, Ярославль; самой низкой склонностью населения к переезду - Калуга, Тула, Махачкала, Брянск, Рязань; самым высоким интересом к культуре и образованию - Санкт-Петербург, Ярославль, Москва, Архангельск, Калуга.

В итоговом рейтинге качества жизни в Топ-20 вошли: Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула, Рязань, Липецк, Брянск, Владимир, Тверь, Воронеж, Белгород, Орел, Грозный, Ярославль, Казань, Вологда, Тамбов, Пенза, Нижний Новгород и Смоленск.

В апреле в этом же ранжире Саратов занимал 54-е и девятое места; в ноябре-2019 - 67-е и 12-е соответственно; в 2018-ом - 69-71-е.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x