Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число зараженных коронавирусом в области выросло на 116

  • 10:10, 12 июня 2020
  • Комментариев[92]

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждены 116 случаев коронавирусной инфекции, всего их стало 4 362. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

В Саратове прибавилось 43 заболевших, в Балаковском и Энгельсском районах - по 15, Саратовском и Хвалынском - по 5, Александрово-Гайском и Вольском - по 4, Новобурасском — 3, Дергачевском, Новоузенском, Петровском и Советском - по 2, Аткарском, Балашовском, Балтайском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Ивантеевском, Лысогорском, Марксовском, Пугачевском, Ровенском, Самойловском, Татищевском - по одному.

У 85 пациентов источник заражения не установлен, 20 подхватили вирус через контакт с больными, один выявлен среди приехавших из других регионов. Больше половины случаев (62) сопровождается пневмонией, признаками ОРВИ - 35, у остальных нет симптомов.

По-прежнему больше всего подтверждены заражению люди старше 60 лет (47 случаев). В группе 50-59 лет - 22 пациента, 40-49 лет - 20. Заболели 3 ребенка в возрасте до 14 лет.

Выздоровели с начала эпидемии 1 980 человек, за сутки - 98. Скончались по данным на 11 июня 37 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x