Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый "Протон" назвал новичков и дату выхода из отпуска

  • 10:07, 15 июня 2020
  • Комментариев[7]

Созданный в конце мая саратовский женский волейбольный клуб "Протон" озвучил фамилии приглашенных волейболисток и дату выхода из отпуска.

Состав команды, заменившей в Суперлиге "Протон-Саратов", пополнили диагональная Виктория Руссу ("Заречье-Одинцово"), связующая Вера Саликова ("Уралочка-НТМК") и блокирующая Анастасия Бехтерева ("Липецк").

21-летняя Руссу является игроком национальной сборной России (дебютировала в прошлом году в Лиге Наций), дважды выигрывала "золото" всемирных универсиад со студенческой сборной, с "молодежкой" становилась лучшей в Европе и второй в мире. В "регулярке" Суперлиги-2019/20 она стала вторым снайпером (327 очков), уступив лишь лидеру сборной России Ксении Парубец (340, "Уралочка-НТМК").
Саликова - на 10 лет старше, она выигрывала Кубок Вызова ЕКВ с "Заречьем-Одинцово" (турнир, в котором "Протону" предстоит стартовать осенью) и чемпионат Белоруссии с "Минчанкой".
21-летняя Бехтерева в составе "Динамо-Казань-УОР" выиграла полный комплект наград МВЛ, в нынешнем году стала чемпионкой досрочно завершенной Высшей лиги "А".

Костяк нового коллектива должны составить волейболистки "Протона-Саратова", за исключением блокирующей Ирины Климановой (ушла в "Енисей"), связующей Елены Бояркиной ("Тулица"), диагональной Алены Мартынюк, либеро Ольги Павлюковской. Команда планирует приступить к тренировкам после отпуска и карантина 1 июля. Выезды из Саратова не планируются.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x