Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дома у горожанина нашли нарколабораторию

  • 13:31, 15 июня 2020
  • Комментариев[3]

В Ершове Саратовской области местный житель организовал домашнюю нарколабораторию по производству марихуаны. Об этом рассказали в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчину заподозрили в незаконном производстве и хранении наркотиков, поэтому в его дом нагрянули полицейские. Подозреваемый хранил дома фольгированные свертки с веществом растительного происхождения, согласно экспертизе, это была марихуана массой 4 гр.

Позже выяснилось, что 33-летний местный житель выращивал и продавал наркотик. Дома он хранил два бокса с семью растениями, саженцы наркосодержащего растения, поднос с веществом растительного происхождения, тубусы с семечками конопли, приспособления для курения, четыре фольгированных свертка с марихуаной.

Общий вес марихуаны, которая хранилась в нарколаборатории, превысил 108 гр., вес шести саженцев конопли составил около 430 гр.

По фактам незаконного хранения, изготовления и сбыта наркотиков, а также по факту покушения на эти преступления возбуждены три уголовных дела. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. Кроме того, за незаконное культивирование наркосодержащих растений подозреваемому назначили штраф 2 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x