Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев встревожен заболеваемостью COVID-19 среди пожилых

  • 19:31, 16 июня 2020
  • Комментариев[12]

Обстановка с коронавирусом в Саратовской области стабильна, заявил губернатор Валерий Радаев, открывая сегодняшнее заседание координационного совета.

"Но к спаду мы еще не пришли - расслабляться рано", - отметил он. Радаев подчеркнул, что сейчас, когда люди вышли на работу, прогулки, начали работать магазины, маской нужно пользоваться постоянно: "Маска в общественном месте должна стать правилом хорошего тона". 

Глава региона выразил обеспокоенность также тем, что среди инфицированных растет количество людей старше 60 лет из-за сопутствующих заболеваний и низкого иммунитета. Поэтому приоритетом, сказал губернатор, остается профилактика и ранняя диагностика. 

Отдельно он упомянул, что турбазы в области должны быть готовы к приему посетителей сразу после снятия ограничений: в этом году ожидается увеличение спроса на внутренний туризм. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x