Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" сыграет в еврокубках

  • 17:55, 17 июня 2020
  • Комментариев[1]

Саратовский "Автодор" в сезоне-2020/21 сыграет в Лиге Чемпионов или Кубке Европы ФИБА.

В прошлом сезоне баскетбольный клуб, заняв 11-е место в Единой Лиге ВТБ, не получил допуск в еврокубки. В этом году он стал 13-ым, но пандемия коронавируса внесла коррективы в систему отбора, и саратовцы сыграют в одном из проводимых Международной федерацией баскетбола турниров. Ради этого в "Автодоре" остается лучший молодой игрок Единой Лиги ВТБ Никита Михайловский. "Игровая практика в еврокубках сильно поможет Никите в плане роста. Во-первых, это увеличит количество матчей, которых, откровенно говоря, мало в Единой лиге. Во-вторых, выступая на международном уровне, получаешь бесценный опыт", - приводят "Известия" слова агента баскетболиста Игоря Рубина.

Опыт пригодится Михайловскому на драфте НБА-2021. В этом сезоне он не будет выставлять свою кандидатуру, поскольку из-за перерыва были отменены все преддрафтовые мероприятия и индивидуальные просмотры (позволявшие европейским баскетболистам увеличить шансы быть избранными). По оценкам специалистов, Михайловский шел 56-ым в списке потенциальных участников драфта (среди неамериканцев - 14-ым) и мог достаться "Бруклину" или "Денверу".

Напомним, другой молодой талант из "Автодора" - Александр Петенев попал в ТОП-10 лучших моментов отечественного баскетбольного сезона-2019/20. Лига отметила его победный бросок в конкурсе данков Матча Всех Звезд-2020.

Стало известно о трудоустройстве досрочно покинувшего "Автодор" Дональдаса Кайриса. Он заключил трехлетний контракт с одним из лучших клубов родной Литвы - вильнюсским "Ритас".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x