Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума исключила "неоднозначную" норму об аттракционах

  • 14:58, 18 июня 2020
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутаты одобрили изменение в собственное решение, которое касается предоставления земельных участков под сезонные аттракционы. 

Как доложила гордепам председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова, поправка в правовой акт вносится в связи с решением Саратовского областного суда и относится к пункту о "возможности использования земельных участков в границах территорий общего пользования для некапитальных объектов, используемых для спортивных, культурных и иных массовых мероприятий". 

Как следует из самого судебного документа, указанный пункт в решении гордумы "является неопределенным и вызывает неоднозначное толкование", т.к. наделил администрацию муниципального образования "полномочиями по определению порядка размещения объектов (сезонных аттракционов), перечень которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации", при этом полномочия по установлению порядка и условий их размещения относится к компетенции региональной власти. 

Как ранее сообщал "СарБК", в прошлом году администрация Саратова судилась по факту признания положения о порядке отбора участников для размещения аттракционов несоответствующим юридическим нормам и выходящим за пределы полномочий мэрии. 

Волжский районный суд признал данный документ недействующим, однако мэрия обратилась в Верховный суд, который зимой апелляцию городских чиновников поддержал. Дело вернули в первую инстанцию. 

Последней зимой аттракционы на Театральной пл. не размещались. Тогда в мэрии объяснили это негативными отзывами от горожан. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x