Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На сайтах двух школ обнаружили рекламу сервиса знакомств

  • 14:55, 19 июня 2020
  • Комментариев[2]

На сайтах двух образовательных учреждений Энгельсского района была обнаружена неподходящая для детей информация, сообщает прокуратура Саратовской области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, это была реклама, противоречащая требованиям федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. По данным "СарБК", речь идет о сайтах знакомств.

Выяснилось, что договором между школами и провайдером была предусмотрена возможность размещать рекламу и информационные сообщения на страничках учреждений.

"По факту выявленных нарушений в части заключения договора на условиях возможности размещения рекламы директорам школ Энгельсского района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены", - рассказали в надзорном ведомстве.

Нарушения были устранены, ответственных должностных лиц школ привлекли к дисциплинарной ответственности. Информацию об этом также передали в районный комитет по образованию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x