- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
В Саратовской области начался отбор участников исследования на иммунитет к коронавирусу, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Напомним, жители, прошедшие отбор, смогут бесплатно узнать, есть ли у них антитела к COVID-19. Исследования проводятся в 22 регионах России, они должны дать представление о количестве граждан, которые перенесли коронавирус, о формировании "коллективного" иммунитета к нему, специфике его восприятия разными возрастными группами и др.
Всего в регионе испытания должны пройти 3 тыс. человек, по 284 в каждой из групп. На обследование приглашаются здоровые дети в возрасте от одного года и взрослые вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания. Для принятия участия в отборе нужно заполнить анкету в электронном виде. Участников определят методом случайной выборки.
Заявки принимаются с 23 по 26 июня.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














