Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области 32 участка дорог ремонтируются по новым технологиям

  • 18:00, 23 июня 2020
  • Комментариев[5]

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Саратовская область принимает участие в пилотном проекте по внедрению новых технологий при строительстве дорог, которые должны увеличить межремонтные сроки, повысить транспортно-эксплуатационные характеристики и безопасность. В регионе запланирован наибольший объем таких работ - порядка 220 км.

К числу приоритетных отнесена часть технологий, уже включенных в Реестр новых и наилучших технологий (НиНТ), материалов и технологических решений повторного применения. К 2024 г. доля НиНТ при реализации госконтрактов в сфере дорожного строительства должна составить не менее 80%.

В перечень приоритетных решений входят методы объемного и объемно-функционального проектирования асфальтобетонных и щебеночно-мастичных смесей, технология холодной регенерация слоев дорожной одежды и стабилизация грунтов земляного полотна (позволяет сформировать массивный, устойчивый фундамент дорожного полотна для увеличения его несущей способности и для снижения вероятности его усадки и вспучивания). Консультативную поддержку оказывает "РосдорНИИ".

По данным учреждения "Росавтодор", по-новому в Саратовской области ремонтируются 32 участка дороги: "Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай" (43-60 км в Базарно-Карабулакском районе; 34-43 - в Новобурасском); "Прибрежный - Шумейка - Генеральское" (0-12 км в Энгельсском); "Генеральское-Красный Яр" (0-6 в Энгельсском); "Воскресенское-Синодское" (17-28 км в Воскресенском); "Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск" (39-41 в Петровском); подъезд к с. Большой Кушум от подъезда к Никольскому - Казакову от "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" (0-4 в Балаковском); "Балаково - Духовницкое" (11-23 и 23-33 км в Балаковском); "Балашов - Романовка" (0-11 в Балашовском); "Самойловка - Казачка" (37-42 в Калининском; 5-10 в Самойловском); "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области (4-14 и 63-66 км в Вольском); "Романовка - Малое Щербедино" (1-12 км); подъезд к Рогаткино - Дубовка от "Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" (0-10 в Красноармейском); "Маркс - Липовка - Тельмана" (12-17 и 17-22 в Марксовском); "Пугачев - Перелюб" (103-113 в Перелюбском); 0-4, 11-17 в Пугачевском); подъезд к с. Калининское от "Степное - Мечетное - Любимово" (0-2 в Советском; 2-10 в Марксовском); "Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск" (25-33, 33-35 в Новобурасском; 36-39 в Петровском); "Р-158 "Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов" - "Савкино - Лопатино" (0-3, 17-19 в Петровском); подъезд к Елшанка - Поповка - Старая Лебежайка от "Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" (8-9, 11-13, 14-15, 17 км, 22 км в Хвалынском); "Царевщина - Барнуковка" - "Куриловка - Елховка" (15-20 в Балтайском); "Балтай - Большие Озерки - Неверкино" (21-26 в Балтайском); "Новые Бурасы - Бурасы - Динамовский" (7-12 в Новобурасском); "Базарный Карабулак - Вязовка-Садовка" (1-6 в Базарно-Карабулакском); "Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай" - Свободный-Бегуч" (25-30 в Базарно-Карабулакском); подъезд к с. Никольское - Казаково от "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" (0-4 в Балаковском); подъезд к Степному от "Сызрань - Саратов - Волгоград" - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана (0-16 в Советском районе).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x