Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область готовится к выходу на второй этап снятия ограничений

  • 10:50, 25 июня 2020
  • Комментариев[12]

Саратовская область в ближайшие дни может перейти ко второму этапу снятия ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавируса. Об этом сегодня на заседании правительства сказал вице-губернатор Александр Стрелюхин

Он напомнил, что третий месяц регион продолжает жить и работать в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По его словам, сегодня можно сказать, что в области достойно ответили на угрозу эпидемии: был оперативно развернут дополнительный коечный фонд, медучреждения обеспечили оборудованием, лекарствами и средствами индивидуальной защиты. Тестирование на COVID-19 ведут уже 15 лабораторий ПЦР-диагностики. Это позволяет дать прогнозы на перспективу по выходу из ограничительных мероприятий.

Стрелюхин напомнил, что из трех этапов снятия ограничений область с 29 мая находится на первом: "Мы очень аккуратно следим за ситуацией, стараемся не принимать таких мер, которые бы заставили нас потом откатиться назад".

Вице-губернатор отметил, что в последние дни заметна положительная динамика в ситуации, поэтому можно "осторожно констатировать", что регион находится на плато: "В течение нескольких дней возможно выйдем по решению второго этапа снятия ограничений".

Чиновник рассказал также о поддержке бизнеса и граждан в условиях ограничений и подчеркнул, что продолжается работа по нацпроектам. К концу года нужно завершить и ввести 60 соцобъектов, в том числе 7 детсадов, 3 школы, Дворец водных видов спорта и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x