Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин пожалел об отсутствии места под ледовую арену у предуниверсария

  • 16:40, 25 июня 2020
  • Комментариев[14]

В Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня побывал в предуниверсарии, который готовят к приему первых учеников. 

Политик отметил, что проектировщики и строители грамотно вписали здание в небольшой участок и снова упомянул о том, что часть территории, которую можно было бы отдать учебному заведению, занята сомнительными постройками.

"Если бы объект был больше, можно было бы построить ледовую арену. Если убрать тех, кто самозахватом занимается, возможность бы была", - указал он.

Володин заметил, что позже нужно будет найти деньги на устранение строительных дефектов: "Я даже сейчас вижу: расшивка плитки разная, есть небольшие трещины, правильно будет это сделать после усадки".

Вячеславу Володину показали научный лекторий в учебном корпусе. "Мы должны подчеркнуть, что лицей-интернат у нас особый, это ведь предуниверсарий. Мы подпишем соглашения с ведущими вузами. Когда ребенок придет в 8-й класс, он будет изучать робототехнику или медицину будущего, но у него будет возможность поступать в профильный вуз. В июле-августе мы подпишем такие соглашения", - пояснил Володин.

Директор учреждения Роман Овсенев рассказал, что на поступление в предуниверсарий поданы 143 заявления, на днях прошли первые собеседования. Прием документов стартовал 1 июня. В ближайшие дни привезут оборудование для спортзала.

Володин напомнил, что при строительстве пришлось дорабатывать проектные решения. Например, в душевой не было предусмотрено перегородок. В актовом зале поменяли высоту сцены, чтобы падение с нее не грозило травмами.

Овсенев рассказал также, что растения для учреждения подбирали флористы: "Здесь будет лимонное дерево. Будем лимоны собирать". 

"Здесь есть все. Нет только места, чтобы построить ледовую арену", - подытожил Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x