Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Овощевода подозревают в мошенничестве с субсидиями

  • 16:16, 25 июня 2020
  • Комментариев[1]

В Саратовской области в суд направлено уголовное дело о мошенничестве, в котором подозревается индивидуальный предприниматель, получивший субсидию на выращивание овощей. Такой факт выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД по Ершовскому району совместно с коллегами из регионального УФСБ.

По версии следствия, женщина, являясь ИП, предоставила пакеты документов, содержащие информацию о якобы выращивании крестьянским (фермерским) хозяйством овощных культур, сборе урожая и понесенных при этом затратах. Она получила в виде господдержки больше 1,3 млн руб. Однако выяснилось, что сельскохозяйственная деятельность фактически не производилась, полученными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении обвиняемой возбуждено 2 уголовных дела, которые затем были соединены в одно производство. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x