Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области на 36% снизилось число покупок в супермаркетах

  • 14:44, 29 июня 2020
  • Комментариев[10]

После ослабления ограничений, связанных с распространением коронавируса, в Саратовской области на 36% снизилось количество покупок в супермаркетах. Аналитики это связывают с тем, что во время самоизоляции потребители запаслись впрок продуктами питания и товарами первой необходимости.

По данным МТС Банка и сервиса кассовых решений МТС Касса, в первую декаду июня по сравнению со средними показателями мая в регионе в 3 раза увеличилось количество покупок в магазинах одежды, в 2,6 - книг, в 2,2 - спорттоваров.
В топ-10 по приросту количества транзакций также вошли фотостудии (+87%), страхование (85%), мастерские по ремонту электроники (71), магазины косметики (39), салоны красоты (36), стоматологии (22) и обувные магазины (+19%).

В ПФО больше всего открылось ювелирных магазинов - в июне для посетителей работает на 82% точек больше, чем в прошлом месяце. К привычному формату работы вернулись на 67% больше магазинов одежды и обуви, на 62% - фитнес-клубов. В первую десятку также вошли химчистки (+60%), турагентства (54%), магазины спорттоваров (50), техники, косметики (по 46), товаров для дома (45) и табачные магазины (+27%).

Среди торговых точек, подключенных к МТС Кассе, наибольший рост оборотов в начале июня оказался у спортивных магазинов - они увеличились в среднем на 77% по сравнению с маем. Значительная положительная динамика наблюдается также у аптек (+75%).
Оборот химчисток и ювелирных магазинов вырос на 67%, магазинов одежды и обуви - на 65, косметики - на 62, магазинов техники - на 58, товаров для дома - на 54, автотоваров - на 43, услуг фитнес-центров - на 40%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x