Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трехмесячный простой смогли пережить не все фитнес-клубы

  • 17:40, 29 июня 2020
  • Комментариев[3]

В Саратове после трехмесячного простоя, вызванного ограничениями из-за коронавируса, не откроется как минимум один фитнес-клуб.

Речь идет о заведении под названием "Нон-стоп" на ул. Большая Казачья. Эту информацию "СарБК" сегодня подтвердили сотрудники клуба. 

Напомним, в соответствии с постановлением правительства региона, представителям фитнес-индустрии разрешено возобновить работу при соблюдении ряда требований с 27 июня. О начале работы с 27 июня объявили клубы "Alex Fitness", "Challenge 64", "Slavia Fitness", с 29 июня - "Волга Спорт", "Максюта Юнион", "Forte Club", "World Class", "World Class Lite" и "Физкульт Энгельс", "Сафия" и др. Некоторые клубы взяли дополнительный тайм-аут на подготовку (Fit Energy, например, открывается 1 июля).

Управляющий партнер сети фитнес-клубов Саратова "Система профессионалов фитнеса" Константин Черницов назвал принятые для открытия клубов меры "беспрецедентными". По его словам, в спортивных центрах сети установлены ультразвуковые рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха в помещениях, пересмотрены протоколы уборки - "каждые 2-3 часа проводится тщательная дезинфекция всех поверхностей, тренажеров и шкафчиков в каждом из клубов".

В клубе "Волга Спорт" также упомянули расстановку оборудования в тренажерном зале с расчетом безопасной дистанции в 1,5 м, запись на групповые тренировки и в тренажерный зал, масочный режим, термометрию сотрудников. В некоторых клубах рассказали о сокращении тренировок до 45 минут, в связи с необходимостью дезинфекции в помещениях.

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов уточнил, что "к работе допущены те, кто соблюдает все требования Роспотребнадзора".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x