Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод по переработке пшеницы "подешевел" на 1,7 млрд рублей

  • 12:42, 3 июля 2020
  • Комментариев[3]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня обсудил с директором "Инвестиционно-строительной компании "Стройфедерация" Вадимом Гатауллиным реализацию инвестпроекта по строительству завода переработки пшеницы в Балашовском районе. 

В Балашовском районе планируют наладить производство аминокислот, мощность предприятия сможет достигать 250 тыс. тонн в год. На производстве будет создано 510 рабочих мест, объем инвестиций составит 19 млрд руб. Предварительно стоимость проекта оценили в 17,3 млрд руб. (ранее называлась сумма в 19 млрд).

Проектирование основных мощностей предприятия уже завершено, на площадке будущего завода начались подготовительные работы. Переговоры с поставщиками оборудования уже ведутся.

"Такого масштабного проекта по переработке сельхозпродукции в регионе еще не было. Продукция, которую вы планируете выпускать, крайне востребована и на российском, и на зарубежном рынке. Саратовская область производит большой объем зерна, поэтому завод будет обеспечен сырьем", - подчеркнул значимость проекта Валерий Радаев.

Реализовать проект планируют до 2021 года. Когда завод выйдет на проектную мощность, здесь будут производить лизин-хлорид, белковые кормовые добавки, пшеничный крахмал, глютен, а также продукты нефтехимической промышленности, такие как биоэтанол.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x