Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Принят закон о защите бизнеса и пенсионеров от взысканий за долги

  • 09:09, 9 июля 2020
  • Комментариев[18]

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект "Единой России" о защите бизнеса и пенсионеров от взысканий за долги.

Согласно принятой норме, пожилые люди смогут получить рассрочку по выплате кредитов, страховых взносов и займов на 2 года. Сумма долга не должна превышать 1 млн руб.
По данным авторов новации, совокупный объем пенсионеров-должников составляет порядка 330 млрд.

Для предпринимателей закон предусматривает рассрочку по долгам до 15 млн. Срок - до года. Он скорректировал и расширил перечень долгов - до всех обязательных платежей за исключением требований по возмещению вреда здоровью, потере кормильца, зарплаты и морального вреда.

При этом документ запрещает взыскивать имущество должников до 31 декабря - как приставам, так и коллекторам. Получить рассрочку можно без обращения в суд: надо написать заявление судебному приставу-исполнителю, который должен в течение трех дней запустить процедуру.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x