Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приговор "фальшивому наследнику". Подробности

  • 10:23, 9 июля 2020
  • Комментариев[9]

Генеральная прокуратура РФ подробнее рассказала о приговоре 64-летнему жителю Саратова, который обманом завладевал квартирами умерших граждан.

В апреле 2014 года подсудимый и двое его знакомых (дело в отношении них еще расследуется) объединились в организованную преступную группу для хищения чужой недвижимости. Фигурант представлял нотариусам и в суды фиктивные документы, подтверждающие его родство с членами ОПГ и умершими одинокими гражданами, и заявлял о праве на наследство по закону. После оформления прав на квартиры они продавались, находившиеся на счетах умерших деньги обналичивались и распределялись между подельниками.

В мае 2019 года правоохранители задержали аферистов. Общая сумма, которую они смогли выручить от незаконных сделок, составила 14 млн руб. 

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В результате он получил 3 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 100 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x