С начала года с укусами клещей в медицинские учреждения обратилось 655 жителей региона (из них 219 детей). Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обратившихся по поводу присасывания этих паразитов - на уровне прошлого года. А если сравнить последнюю статистику с данными прошлой недели, число пострадавших стало на 55 больше, у детей - на 10.
Проведены исследования 915 особей насекомых, выявлено 2 случая гранулоцитарного анаплазмоза человека, 8 - иксодового клещевого боррелиоза. Стоимость такого анализа для физлиц - 1,7 тыс. руб.
По данным ведомства, для профилактики на территории летних оздоровительных лагерей проведены акарацидные обработки на общей площади почти 476 га. Специалисты рекомендуют делать прививки перед въездом в неблагополучные по клещевому энцефалиту территории.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 1 не согласен 0Клещи - полезно . Развивается эндрюфиномезал .... Большие деньги в Европе дають ...10 Июля, 16:00Ответить
-
согласен 3 не согласен 0Почему еще не создан оргкомитет во главе со стрелюхиным, почему не объявлен карантин и самоизоляция, что за безответственность???10 Июля, 18:46Ответить





-
Вчера, 20:05Общество
-
Вчера, 19:30Общество
-
Вчера, 16:10Общество
-
Вчера, 15:47Общество
-
Вчера, 14:35Общество
-
Вчера, 12:53Общество
-
Вчера, 12:19Общество
-
Вчера, 11:17Общество
-
Вчера, 11:00Общество
-
15 Янв, 20:29Общество
