Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр взял ответственность за парк Гагарина и сквер Петра Первого

  • 13:02, 11 июля 2020
  • Комментариев[13]

Глава Саратова Михаил Исаев, отвечая на обращение председателя Госдумы Вячеслава Володина, отметил, что он не планирует уходить в отпуск этим летом.

"Абсолютно согласен с позицией нашего депутата, спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина, что лето - не время для отпусков, я и сам никогда не отдыхал в этот период. Сейчас та активная пора, когда у муниципалитета есть возможность попасть в различные федеральные программы и проекты, начинается формирование бюджета на следующий год, мы не должны упустить какую-либо возможность в реализации задуманного", - заявил он.

Исаев прокомментировал также предложение Володина об ускорении благоустройства парка Гагарина в Заводском районе и создания нового сквера на месте нынешней автостоянки рядом с гостиницей "Словакия".

Парком Гагарина в пос. Комсомольский городские чиновники занимаются с прошлого года, готов проект реконструкции зеленой зоны, проведены "подготовительные работы".

"Ничто не мешает нам приступить к воплощению его в жизнь. В настоящее время мы прорабатываем вопрос финансирования", - сказал Исаев.

Ситуацию со сквером Петра I мэр считает "непростой". "Но, как говорится, чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. Самое главное - вернуть в собственность муниципалитета участок земли возле гостиницы "Словакия", этим вопросом мы плотно занимаемся", - заметил Исаев.

Мэр намекнул, что открытие парка Гагарина могут приурочить к 60-летию полета первого человека в космос в 2021 году, а создание нового сквера - к 350-летию со дня рождения Петра I в 2022-м. Он взял на себе ответственность за подготовку зеленых зон к этим датам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x