Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для детских пособий можно будет подать электронные трудовые книжки

  • 16:01, 13 июля 2020
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по соцполитике Саратовской облдумы рассмотрели поправки, касающиеся предоставления сведений о трудовом стаже при подаче заявок на получение пособий на детей.

Депутат Станислав Денисенко снова озаботился отсутствием некоторых коллег, особенно работающих на платной основе.
Председательствующий Иван Дзюбан ответил, что рабочее совещание может проходить без депутатов, которые не вносили инициативу, присутствовать на подготовительных совещаниях к комитету - их право. По его мнению, обязательно должны быть авторы инициатив и эксперты, которые должны дать заключения.

После этого автор проекта Дзюбан объяснил суть документа, который приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным, на него получены положительные заключения.

Ранее в Трудовой кодекс были внесены изменения, согласно которым сведения о трудовой деятельности работника работодателем формируются в электронном виде и передаются в информационную систему Пенсионного фонда.

Предлагается внести изменения в областные законы "О пособии на ребенка гражданам" и "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте до трех лет гражданам при рождении третьего и последующих детей".

Теперь дается право наряду с бумажной трудовой книжкой предоставлять сведения о трудовой деятельности в электронном виде, т.е. это позволит исключить случаи отказа принимать при подаче е-документ.

Законопроект вынесли на заседание комитета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x