Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: либо носим маски, либо возвращаемся к "карантину"

  • 18:17, 13 июля 2020
  • Комментариев[73]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин призвал соблюдать масочный режим на всех этапах отмены ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

По его словам, летом жители "в определенном смысле "расслабились" и отказались от значительной части санитарно-гигиенических мер": "В итоге это серьезно повлияло на темпы заболеваемости и отодвинуло переход региона на второй этап отмены ограничений. В настоящее время крайне важно удержать темп выхода из эпидемиологического кризиса и максимально сдержать дальнейшее распространение опасной инфекции".

При этом он отметил, что хотя носить маски в жару очень тяжело, а при некоторых заболеваниях еще и опасно, все-таки необходимо использовать в местах скопления людей - магазинах, общественном транспорте и др.

"Выбор простой: либо мы соблюдаем индивидуальный масочный режим, либо все вместе подвергаем себя смертельной опасности и, как следствие, возвращаемся к режиму карантина", - подытожил специалист.

Напомним, сейчас регион находится на первом этапе снятия ограничений, так как не проходит по одному из трех необходимых критериев - коэффициенту распространения инфекции. Прогнозов специалисты пока не дают.

Сегодня стало известно, что в области до 26 июля продлевается режим самоизоляции для граждан из группы риска.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x