Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Балаковская АЭС" озеленит новый ландшафтный парк

  • 09:57, 15 июля 2020
  • Комментариев[1]

"Балаковская АЭС" высадит высадит 4 тыс. деревьев и кустарников в новом городском ландшафтном парке. Для создания озелененной территории вдоль волжского судоходного канала в этом году "Росэнергоатом" выделил 15 млн руб.

"Для нашего города это уникальный проект. Близость к воде, насыпные гравийные дорожки, небольшой лесной массив - гармоничное сочетание, которое дает возможность людям зарядиться положительной энергией. Работу в этом парке "Балаковская АЭС" ведет с прошлого года, и она будет продолжаться. В планах - благоустроить территорию у воды, убрать заросли камыша. Но уже сейчас можно увидеть, каким станет это новое место отдыха", - сказал глава Балаковского района Александр Соловьев.

На территории бывшего пустыря высажены крымская сосна, ель, ива, береза, можжевельник, ирга и другие виды деревьев. В центральной части расстелен газон, оформлены клумбы.

Ландшафтный архитектор Ирина Бегутова уверена, что новый парк понравится балаковцам: близость к воде сделает его приятным местом для прогулок в любое время, а благодаря высаженным деревьям появится тень. По ее словам, крымские и горные сосны были выбраны специально, так как они неприхотливы в уходе, устойчивы к жаре и спокойно переносят засуху. Из-за не самой благоприятной почвы, при высадке деревьев использовалось много чернозема для засыпки в лунки.

Скоро в парке должны установить беседки, скамейки, урны, 3 декоративные входные группы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x