Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудница "Балаковской АЭС" вошла в тройку лучших по надзору за охраной труда

  • 09:36, 16 июля 2020
  • Комментариев[0]

Представитель первичной профсоюзной организации "Балаковской АЭС" Лариса Галахова заняла второе место в конкурсе на звание "Лучший технический инспектор труда Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП)" по итогам 2019 г.

Из 23-х штатных технических инспекторов предприятий атомной отрасли жюри конкурса отобрало 11 финалистов. Учитывались результаты их контрольно-надзорной деятельности, работа с обращениями и заявлениями членов профсоюза, а также участие в работе различных комиссий.

Заключительный тур в этом году прошел в онлайн-режиме, финалисты представили лучшие практики в сфере охраны труда. Решающими в выборе победителей стали применяемые на предприятии новые подходы и передовые методы для организации безопасного производства.

"Считаю очень эффективной практику нашей профорганизации по развитию института уполномоченных по охране труда, - сказала Лариса Галахова. - Это своего рода общественный контроль за безопасностью производства, на "БалАЭС" сегодня действуют 158 уполномоченных. Каждый из них - опытный специалист, отлично знающий правила и законы в сфере охраны труда, пользующийся доверием и авторитетом среди коллег. Об эффективности этой практики свидетельствует отсутствие на нашей станции несчастных случаев на протяжении 10-ти лет".

По словам технического инспектора труда, полученные на конкурсе РПРАЭП новые знания и опыт позволят повысить результативность работы по защите прав работников атомной отрасли в области охраны труда и охраны здоровья.

На предприятии говорят, что работа по совершенствованию системы безопасности и охраны труда работников - одна из ключевых задач профсоюза российской атомной отрасли, который постоянно контролирует действия руководства по соблюдению трудового законодательства и мотивирует персонал на соблюдение правил и требований безопасного поведения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x