Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области от коронавируса умерли врач и водитель "скорой"

  • 14:59, 16 июля 2020
  • Комментариев[4]

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области состоялся брифинг по ситуации с распространением коронавируса.

Начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Галину Архипову попросили подтвердить или опровергнуть информацию о вспышке инфекции в межрайонной ИФНС N12 по области. Специалист ответила, что такой информации у нее нет и пообещала проверить данные.

Что касается заражения сотрудницы Энгельсской центральной диспетчерской службы, Архипова рассказала, что она трудится медработником и проводила предрейсовый осмотр водителей. Последний раз она была на работе 6 июля: "С ней контактировали 3 дня. Водители определены, они как контактные будут обследованы на 10 день. Она не заболела, она была выявлена контакту с другими заболеваниями, симптомов не было".

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов сообщил, что на сегодня скончались от инфекции 2 медработника - врач и водитель "скорой помощи": "Документы их находятся сейчас на рассмотрении у комиссии для того, чтобы было принято решение о тех выплатах, на которые могут претендовать семьи в рамках указа президента. Плюс ко всему, есть еще 5 медработников - 3 врача, фельдшер и водитель "скорой", которые, к сожалению, скончались. То, заболевание, которые привело к их смерти, ни коим образом не связано с этой новой коронавирусной инфекцией".

На данный момент в области коронавирус подтвердился у 1 036 медиков, из них 836 признаны выздоровевшими.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x