Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Доля позитивных тестов на COVID-19 упала до минимума за 2 месяца

  • 10:09, 20 июля 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждены 93 случая новой коронавирусной инфекции, всего 8 349. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. 

Больше половины заболевших (52) пришлось на Саратов, на Энгельсский район - 8, на Аткарский - 6. Еще в 13 районах выявлено от одного до трех случаев.

У 77 граждан источник заражения не установлен, у 15-ти им стал другой больной. У 61 пациента обнаружена пневмония, у 20 - признаки ОРВИ.

Из новых пациентов 40 человек - лица старше 60 лет, 21 - в возрасте 50-59 лет.

Выздоровевшими за сутки признаны 25, с начала эпидемии - 4 746 человек. Известно о 51 летальном случае коронавируса.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. Этот показатель продолжает снижаться и на сегодняшний день достиг минимального значения с 24 мая - 3,6%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x