Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

План по ремонту тротуаров выполнен на 62%

  • 08:54, 21 июля 2020
  • Комментариев[5]

Запланированный ремонт тротуаров в Саратове выполнен на 62%. Об этом в соцсети рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Наибольший процент выполнения в Ленинском районе - 73%, Октябрьском - 63,3%, Волжском - 59,86%, Заводском - 58,1%, Кировском - 58%. На последнем месте Фрунзенский - 53,2%. Ленинский и Заводской район - самые большие, но в целом по решению проблемы они не в лидерах, отметил Володин.

При реализации программы было около 16-ти замечаний, которые требовали переделки, устранены пока только 10 проблем.

"Хорошо, когда мы можем по ряду показателей посмотреть: один район выполняет программу, другой - идет без замечаний, третий - замечания исправляет. Недопустимо, когда программа затягивается, придет ноябрь и нельзя будет заниматься работами", - заметил Володин. 

Он обратил внимание на замечания жителей. Один из горожан написал: "Положили тротуары, а спустя две недели - плановые работы водоканала. Необходимо переделывать, а это дополнительное финансирование". Володин согласился, что при работе нет плановости. По его мнению, главам района стоит самим пройти маршрут, где делают тротуары.

"На крутом подъеме заменили лестничный пролет, пешеходам приходится преодолевать препятствие через зеленую зону", - зачитал еще одно мнение подписчика Володин.

На Батавина не предусмотрен подход к остановке транспорта, люди идут через зеленую зону. На Лунной нет пандуса, в результате мамы с колясками вынуждены тоже идти в обход. На Вишневой у школы N86 не согласовали люк, теперь на новом тротуаре яма глубиной 30 см.

Некоторые тротуары расширили за счет зеленых зон, но убрать корни деревьев никто не догадался - от этого пострадало качество работ на Киселева и Лунной.

"Нам предстоит сделать следующий шаг в реализации, иначе на будущий год не удастся закрыть проект. Для того, чтобы завершить программу, необходимо 865 млн. Считаю правильным в этом году сделать максимальное количество работ, чтобы уменьшить объем в следующем. Удалось найти 365 млн, если реализовать проект, то на будущий год останется около 500 млн", - рассказал Володин.

Обделенным, по мнению Володина, оказался самый большой - Ленинский район, объем финансирования у него тот же, как в других. "Считаю правильным в течение трех месяцев благоустроить Ленинский район и достаточно выделить средств на него и на Заводской, чтобы он был на одной планке с другими. Из 365 млн нужно выделить и на Октябрьский район. Так в будущем году все районы будут примерно на одном уровне", - отметил политик.

Володин подчеркнул, что рассчитывает в решении проблемы на поддержку губернатора: "Не живите в потустороннем мире, здесь займитесь решением".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x