Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Километр дороги в Парке покорителей космоса оценили в 76 млн

  • 10:55, 21 июля 2020
  • Комментариев[31]

В Саратовской области объявлен аукцион на строительство дороги с велопешеходной частью от трассы "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" до причала в селе Смеловка Энгельсского района. Соответствующее извещение появилось на портале госзакупок.

Протяженность участка, который необходимо построить, составляет около 1 км. Гарантия на земляное полотно и дорожную одежду должна составлять 8 лет, указано в техническом задании.

На строительство дороги в областном бюджете приготовили 76,2 млн руб. Аукцион пройдет 29 июля. Подрядчику на строительство отводится 3 мес. - до 31 октября.

Дорога станет частью Парка покорителей космоса, который сейчас строится на месте приземления Гагарина в Энгельсском районе. Основные работы первого этапа стоят 858 млн руб. и охватывают сам мемориал с памятником космонавту в центре, а также место приземления капсулы корабля "Восток-1". Рядом с последним местом планируется установить также пристань. Кроме того, по замыслу авторов проекта, парк с Энгельсом тоже свяжет велодорожка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x