Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области от коронавируса скончались еще двое пациентов

  • 12:42, 21 июля 2020
  • Комментариев[26]

В Саратовской области за сутки от новой коронавирусной инфекции скончались двое человек. Общее количество жертв вируса достигло 53. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб.

Как уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, летальный исход наступил у двух мужчин 70 и 72 лет. У обоих пациентов была тяжелая форма пневмонии.

Состояние первого осложнялось ишемической болезнью сердца и проблемами с сосудами, ожирением, сахарным диабетом второго типа, хроническим панкреатитом. Мужчина проходил комплексное интенсивное лечение, 5 суток находился на искусственной вентиляции легких. 

Схожие хронические заболевания были и у второго погибшего (сердечно-сосудистые и ожирение). Мужчина провел в больнице 24 дня, на ИВЛ находился 13 суток.

"Несмотря на проводимое лечение у больных прогрессировала полиорганная недостаточность, респираторный дистресс синдром, острая дыхательная недостаточность, спасти пациентов не удалось", - рассказали в минздраве.

На сегодняшний день в области официально подтверждены 8 443 случая болезни, выздоровели 4 843 человека, еще больше 500 человек скончались от других патологий, не связанных с вирусом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x