Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор считает, что "сам Бог велел" развивать в области туризм

  • 11:30, 22 июля 2020
  • Комментариев[44]

Сегодня губернатор Саратовской области выступает перед депутатами регионального парламента с отчетом о работе облправительства за 2019 г.

Глава региона отметил, что сейчас непростой для региона и страны период - пятый месяц идет борьба с коронавирусом. Основные задачи - "сохранить жизнь обеспечить здоровье и безопасность граждан, минимизировав последствия для экономики". По его словам, для этого предусмотрены региональные и федеральные меры поддержки.

Радаев считает, что прошлый год стал "этапным и значимым", что "накопленный положительный опыт должен стать залогом успешного выхода из сегодняшней сложной экономической ситуации": "Чтобы Саратовская область вернула свои позиции, согласно своему историческому статусу. Мы помним, что в начале 20 века были третьим по численности населения регионом страны, позже - базой передовых промышленных и аэрокосмических разработок, центром культуры и образования, территорией с богатейшим природно-географическим потенциалом, которому сам бог велел перерасти в развитую туристическую индустрию или, как сегодня принято говорить, индустрию гостеприимства. Гостеприимство нам присуще, с этим не поспоришь, но необходимо более ревностное отношение ко всему, чем мы можем гордиться".

Он напомнил о проекте спикера Госдумы Вячеслава Володина по созданию Парка покорителей космоса. По словам Радаева, годами область "не замахивалась" на столь масштабные проекты: "Хотим, чтобы Саратов стал стал центром международного туризма. Такие амбиции закономерны". По его мнению, это послужит росту привлекательности региона и даст "серьезную" экономическую отдачу: "У региона большой туристический потенциал. Нам сам Бог велел его использовать и развивать туризм".

Молодые профессионалы, добавил чиновник, должны не только получать образование в регионе, но и "оставаться работать на инновационных предприятиях, создавать собственные стартапы, проекты в финансовоемких отраслях, обновляли управленческие команды". Необходимо создавать условия всем поколениям жителей и "бороться за человеческий ресурс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x