Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено убрать с фасада музея растяжки троллейбуса

  • 17:45, 23 июля 2020
  • Комментариев[9]

Сотрудники Саратовского областного краеведческого музея предлагают перенести с фасада здания троллейбусные растяжки. Об этом сообщает управление по охране объектов культурного наследия региона.

На здании объекта культурного наследия федерального значения закреплено 6 растяжек, служащих для передачи энергии троллейбусам. Управление инициативу поддержало, объяснив свое решение тем, что крепление растяжек впоследствии может ухудшить состояние памятника.

Для решения вопроса начальник ведомства Владимир Мухин встретился с представителями "Саратовгорэлектротранса". Вопрос о переносе оборудования на опоры договорились проработать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x