Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"СГАУ-Саратов" намерен улучшить рекордный результат

  • 17:02, 23 июля 2020
  • Комментариев[3]

Исполнительный директор гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" Алексей Коротов дал интервью специализированному порталу "Быстрый центр".

Он рассказал, с какими проблемами пришлось столкнуться, заявляясь на Кубок ЕГФ: "Участие в столь серьезном турнире подразумевает увеличение бюджета. Мы назвали предполагаемую сумму, которая потребуется, и это дополнительное финансирование было подтверждено. К сожалению, наш зал европейским стандартам не отвечает. Поэтому выбирали из двух вариантов. Одним из них был ледовый дворец "Кристалл" в Саратове. Нам пришлось бы закупать туда покрытие. Но главная проблема не в этом. Арена и так очень загружена - помимо хоккейной команды, там играет баскетбольный "Автодор", занимаются учащиеся спортшкол. Втиснуть в плотное расписание еще и наши еврокубковые встречи было едва ли реально. Потому и остановились на Балакове".

О задачах на еврокубок и чемпионат России Коротов сказал так: "Мы ведь пока не знаем, что это за турнир - Кубок ЕГФ, соперников еще не получили и не анализировали. Но могу пообещать, что в каждом матче будем ставить на победу - уважаем всех, но никого не боимся. Постараемся проходить стадию за стадией, а потом посмотрим на итог. В чемпионате страны цель на сезон-2020/21 - превзойти лучший результат в истории клуба и попасть в четверку сильнейших".

Сейчас гандболисты тренируются в Тольятти. Запланированный после этих сборов турнир в Саратове - под угрозой срыва. "Намерены провести у себя турнир памяти Станислава Малютина. Нашими соперниками должны стать уфимский "Акбузат", волгоградский "Каустик" и челябинское "Динамо" - что и год назад. Но пока есть сомнения в том, что соревнования состоятся - спортивные сооружения в Саратове еще не открыты. Дальше в планах - Буденновск, где в середине августа сыграем на мемориале Виктора Лаврова", - сказал Коротов.

Начинать чемпионат России "СГАУ-Саратов" должен 29 августа - в гостях у "Каустика".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x