Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалист: полиции нужно было расставлять зрителей на открытии "Мелодии"

  • 14:19, 27 июля 2020
  • Комментариев[15]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

На сегодняшнем брифинге представители министерства здравоохранения Саратовской области и управления Роспотребнадзора прокомментировали открытие фонтана "Мелодия" в региональном центре. 

Журналисты обратили внимание специалистов на тот факт, что горожане, пришедшие посмотреть на его запуск, не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию. При этом чиновники смотрели на происходящее с балкона.

"Скопления народу, массовые мероприятия сейчас недопустимы, конечно, они были без масок, риски возрастают. За этим нужно было следить правоохранительным органам, чтобы люди дистанцировались", - высказалась начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора Галина Архипова. При этом, она ничего не сказала о возможных санкциях. 

"Работа, которую мы проводим, направлена на то, чтобы донести информацию о мерах, которые помогут избежать вспышек заболевания. Если мы будем страдать таким вот отношением к массовым мероприятиям, это не может не иметь отрицательных последствий. Как сказал в интервью руководитель федерального минздрава: хотелось бы, чтобы граждане перестали тестировать систему здравоохранения на прочность", - добавил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x