Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат посчитал "лукавыми" официальные зарплаты дорожников

  • 14:38, 29 июля 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовской области средняя зарплата в дорожной отрасли, по данным Саратовстата, за первое полугодие составила 32,5 тыс. руб. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, она "приближается" к 31 тыс. Об этом на совещании в облдуме рассказал и.о. главы минтранса Алексей Зайцев.

Целевой показатель на год - довести до средней по ПФО - до 34,1 тыс. Обе цифры депутат Леонид Писной посчитал "лукавыми", отметив, что это сведения только по крупным компаниям, которые они подают сами.

Депутат Александр Санинский отметил, что все будет видно по налоговым отчислениям. "Самый лучший мониторинг - Пенсионный фонд и сопоставление с численностью", - сказал Писной.

Был затронут также вопрос строительства тротуаров параллельно со строительством дорог.Зайцев ответил, что это предусмотрено там, где проводится капитальный ремонт дорог. К примеру, так сделают в Перелюбе, Синодском, Воскресенском.

Обсудили и качество ремонта дорог. Замглавы администрации Энгельсского района Владимир Попеко сообщил, что заключены 13 контрактов более чем на 523 млн руб.

В одном случае на участке 24,5 км отремонтировали только 1,5 км. Исполнителю "не хватило техники, специалистов и материалов".

В результате часть контрактов расторгли. По этим участкам будут проведены новые конкурсы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x