Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Судью лишили полномочий за езду на Audi Q7 с подложными номерами

  • 17:41, 30 июля 2020
  • Комментариев[31]

Мировой судья судебного участка Октябрьского района Саратова не смогла оспорить отстранение от должности за езду на автомобиле с подложными номерами. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Сотрудники ДПС 28 ноября 2018 года остановили "Audi Q7", на котором ехала служитель Фемиды. Во время проверки выяснилось, что установленные на иномарке госзнаки выдавались на другой автомобиль. Ранее они были присвоены "Рено Логан", владельцем которого был другой человек, но в 2010 году сданы по месту регистрации транспорта и уничтожены.

"Ауди", как выяснилось, принадлежит матери судьи, та передала ее дочери в пользование.

С октября по ноябрь 2018 года камерами автофиксации нарушений ПДД было зарегистрировано 41 нарушение скоростного режима водителем иномарки с подложными номерами.

Кроме того, судья приезжала на этом автомобиле на работу, что зафиксировали камеры видеонаблюдения на здании суда.

Из Генпрокуратуры поступило представление о привлечении нарушительницы к административной ответственности за "управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками". Судебной коллегией Саратовского облсуда оно было удовлетворено.

Судья подала жалобу в дисциплинарную коллегию Верховного суда на решение квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий.

Там постановили, что судья не могла не осознавать того, что неоднократное управление автомобилем с поддельными номерами "вызывает сомнение в ее честности, соответствии высоким стандартам морали и нравственности, умаляет авторитет судебной власти, причиняет ущерб репутации судьи".

Кроме того, будучи мировым судьей, она сама занимается рассмотрением административных дел по этой статье.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x