Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирусом заразились почти 1,2 тысячи медработников

  • 14:18, 3 августа 2020
  • Комментариев[10]

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Саратовской области составляет 400,5 на 100 тыс. населения, в России - 579,8. Такие данные сегодня были приведены на брифинге по ситуации с распространением заболевания.

Первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов напомнил, что в области подтвержден 9 691 факт заражения (из них 3 913 мужчин), за сутки выявлено 94 новых случая, 5 848 выздоровели (+35), скончались 60 человек.

Под медицинским наблюдением остаются 879 человек, которые прибыли в области из-за рубежа.

В стационарах проходят лечение 1 714 человек, в том числе 1 089 с подтвержденным COVID-19, у 1 546 пациентов пневмония, у 990 она обусловлена коронавирусом; 209 человек находятся на кислородной поддержке, 68 - на ИВЛ, в том числе 20 - на инвазивной. Еще 2 177 человек - на амбулаторном лечении. Таким образом, количество граждан с подтвержденным COVID-19, которые скончались от иных патологий, на данный момент составляет 517. Выполнено больше 273 тыс. исследований.

Замруководителя регионального управления Роспотренадзора Надежда Матвеева об окончании срока "коронавирусных" ограничений и возможном их продлении ответила, что сейчас этот вопрос прорабатывается, о решении должны сообщить сегодня по итогам заседания оперативного штаба.

По данным о коэффициенте распространенности заболевания она отметила, что на 31 июля он составлял 1,05, 1 августа - 1,02, 2 августа - 0,99, сегодня - 0,97. Для перехода на второй этап снятия ограничений должно быть 0,8.

Матвеева пообещала уточнить информацию о мероприятиях, проводимых после выявления двух случаев заболевания коронавирусом в облдуме (вирус подтвердился у зампреда облдумы Ольги Болякиной и главы фракции "Единая Россия" Ивана Дзюбана).

Еще один вопрос касался начала учебного года в условия распространения инфекции. Матвеева отметила, что всем образовательным организация направлены рекомендации специалистов. За школами будут закреплены медики. Станислав Шувалов отметил, что в данный момент вопрос обеспечения школ медработниками решен, хотя и не стал отрицать их дефицит. 

Замминистра сообщил также, что, по последним данным, коронавирусом заразились 1 192 медиков, включая категорию "прочий персонал". Новых летальных случаев среди медработников нет. На 31 июля 244 медработника получили выплаты на 17 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x