Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин озаботился жилищным вопросом многодетных семей

  • 08:32, 4 августа 2020
  • Комментариев[17]

Сегодня в прямом эфире в социальной сети "Instagram" спикер Госдумы Вячеслав Володин поднял проблему обеспечения жильем многодетных семей и сирот в Саратовской области.

Политик упрекнул местную власть и уполномоченных по правам детей в том, что на качество работ закрывают глаза.

"Этот разговор два года назад был, но не услышали. Из 734 млн реализовано 167 млн за 7 месяцев. Вопрос непростой, работы одна организация монопольно реализует. Нужно разорвать порочный круг, нарастить объемы двухкратно, чтобы обеспечить детей жильем", - сказал Володин.

По его мнению, "заказчики и власть отошли в сторону". Он напомнил о ситуации в Летном городке Энгельса, где дождевой водой затопило вечный огонь, и он погас.

Проблема обеспечения жилищных прав граждан в области стала "кричащей". Ранее спикер Госдумы уже говорил о детях-сиротах, на этот раз он обратил внимание на жилищный вопрос многодетных семей.

"Важно, чтобы ребенок из многодетной семьи учился в самой хорошей школе, жил в хорошем районе. Чтобы этот вопрос не решался по остаточному принципу", - отметил Володин.

Политик напомнил, что после отселения из ветхого жилья освободились участки: их в Саратове 186. Около 100 площадок в ближайшее время смогут освободить. Они будут обсуждаться в качестве мест возведения социального жилья.

"Надо средства найти, и субсидии вы получите. Но обращаю внимание областного правительства: цены на квадратный метр у нас почти самые низкие в РФ, мы где-то в пятерке. Это приводит к тому, что деньги выделяются, но купить полноценное жилье невозможно, как и с квартирами для сирот", - предупредил Володин.

Володин пообещал поручить своим помощникам провести встречи с нуждающимися в жилье, а во время ближайшего визита в регионе обсудить эту тему с губернатором и мэром.

"Подчеркну, что обеспечение проработаем по 76 семьям, и выплаты должны получить те, кто их ожидает", - отметил Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x