Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесменов приглашают на "тест-драйв" цифровых сервисов

  • 11:31, 6 августа 2020
  • Комментариев[0]
yandex.ru yandex.ru

В "МТС" сообщили о запуске первой в Саратовской области цифровой бизнес-лаборатории. В ней предприниматели смогут на практике познакомиться с digital-сервисами для бизнеса и получить консультацию экспертов.

По информации компании, в лаборатории МТС можно бесплатно протестировать наиболее востребованные цифровые сервисы - интеллектуальное видеонаблюдение, удаленный мониторинг приборов учета энергоресурсов и облачную аналитику. Эти сервисы сейчас пользуются повышенным спросом у бизнес-клиентов, так как позволяют в короткие сроки снизить издержки и оптимизировать ресурсы предприятия. Одна из крупнейших энергосбытовых компаний региона уже использует счетчики с SIM-картами МТС, позволяющие в режиме реального времени контролировать потребление электроэнергии на промышленных предприятиях региона, обеспечивая таким образом прозрачность расчетов и сократив затраты на обслуживающий оборудование персонал.

Представленные в лаборатории сервисы будут в первую очередь актуальны для компаний, работающих в сфере ЖКХ, и промышленных предприятий, говорят в "МТС": "Интеллектуальное видеонаблюдение позволяет контролировать соблюдение техники безопасности, предотвращать кражи, следить за непрерывностью производства; технологии телеучета данных - удаленно снимать показатели со счетчиков на электричество и воду, контролировать температуру и влажность в помещениях. Внедрение таких технологий стало обязательным с этого года: до 2023 года поставщики энергоресурсов обязаны обеспечить население умными счетчиками".

"Мы видим растущий спрос на инновационные сервисы среди саратовских компаний, и открытие такой лаборатории стало очередным шагом в продвижении простоты и удобства "цифры" для бизнеса. Теперь про самые актуальные продукты МТС можно не только прочитать на сайте, но и буквально "потрогать" руками, пройти тест-драйв, оценить интерфейс и личный кабинет. А все детали подробно опишут наши эксперты при личном посещении клиентами цифровой лаборатории МТС. Не сомневаюсь, что саратовские предприниматели оценят интерактивный, наглядный формат презентации технологий и будут еще более активно внедрять цифровые сервисы", - сказал директор "МТС" в Саратовской области Олег Горбачев.

Цифровая лаборатория расположена в центре обслуживания корпоративных клиентов по адресу: Саратов, Московская 135/144, вход свободный.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x