Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минобраз о сентябре: "Прогнозы делаем на очное обучение"

  • 16:06, 6 августа 2020
  • Комментариев[6]

Министерство образования Саратовской области ориентируется на начало учебного года в обычном режиме. Об этом было объявлено на сегодняшнем брифинге в правительстве региона. 

По словам председателя комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования министерства Алексея Федорова, как будет организован учебный процесс, будет решено ближе к 1 сентября в зависимости от ситуации с коронавирусом. 

Были разработаны рекомендации, которые предполагают и очно-заочное, и дистанционное обучение. "Прогнозы мы делаем, конечно, на очное обучение", - подчеркнул Федоров. 

"Не зная, какая ситуация будет складываться к 1 сентября, сложно принять решение", - добавила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. 

Если регион останется к 1 сентября на первом этапе снятия ограничений, то образовательные организации не откроются. На третьем этапе откроются все учебные заведения, на втором - только "отдельные". "Те, в которых риски минимизированы", - пояснила Матвеева. 

Она подчеркнула также, что то, как начнется учебный год, "зависит и от тех, кто уже в школу не ходит": взрослым важно соблюдать установленные ограничительные мероприятия. 

"Масочный режим с нами надолго. До конца года это правило будет соблюдаться, потому что мы потом перейдем плавно в сезон гриппа и ОРВИ", - сказала чиновница. 

Всего в области действует 1 972 образовательных организации. Согласно постановлению регионального правительства, они должны быть готовы к работе к 20 августа. 

В области больше 15 тыс. детей посещает 558 садов в формате дежурных групп. "Работа налажена в строгом соответствии с санитарными нормами", - отметил Алексей Федоров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x